Дворец книги приглашает ульяновцев на «Библионочь-2015»

Читать: 2 минуты, 7 секунд
24 апреля с 18.00 до 22.00 Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина предлагает жителям и гостям города совершить увлекательное путешествие в страну Сказок. Тема ежегодной Всероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения «Библионочь-2015» во Дворце книги – «Дневник сказителя».

«Библионочь-2015» станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема акции – «Открой дневник – поймай время». 

Как рассказывают организаторы, перед гостями праздника раскроются волшебные двери в мир сказок и предстанут известные литературные герои как из русских народных сказок, так и из сказок любимых писателей.

В 18.00 состоится торжественное открытие «Библионочи-2015» и пройдёт флешмоб от коллектива «Совершенство» учащихся гимназии №33 г. Ульяновска.

Далее программа продолжится выступлением фольклорного дуэта «Гармония». 

В Выставочном зале библиотеки все посетители «Библионочи» смогут услышать ульяновскую кавер-группу «Snapshot».

В 20.00 в аванзале библиотеки состоится спектакль «Волшебный колодец» по мотивам сказок Абрама Новопольцева в исполнении артистов театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой: заслуженного артиста России Андрея Козлова, актрис Елены Кондрашиной и Александры Корниловой.

В это же время в Выставочном зале откроется фотомузыкальный проект «Fotosintez Kаramzin» театра«Absurdus», художественным руководителем которого является Павел Солдатов. Проект объединяет около десятка фотографов, которые представят авторские фотоимпровизации на тему личности и творчества Николая Михайловича Карамзина.

Для гостей «Библионочи» магазин игрушек «Сириус Тойз» организует мастер-классы по настольным играм, а шоу-группа «Огонь и Я» покажет световое представление.

«Библионочь-2015» подарит всем желающим возможность принять участие в экскурсиях по мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека» и обычно закрытому для читателей книгохранилищу. Также организаторы подготовили для гостей увлекательные мастер-классы по рукоделию, викторины и литературный квест.

В завершении «Библионочи» гостей ожидает выступление ансамбля «Светлана Сергунина и маленький оркестр».

Вход на мероприятие свободный. Справки по телефону: 44-37-95 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:35
3393
 

Другие новости