Дворец книги приглашает на «Сентябрьский библиомарафон»

Читать: 1 минуту, 49 секунд

В этом году программа Дней открытых дверей очень разнообразна и насыщена. Студентам, учащимся школ Ульяновска и аспирантам предоставляется возможность посетить библиотечные отделы и разобраться в их специфике.

В первый день «Сентябрьского библиотмарафона» - 1 сентября - библиотеку посетило свыше трехсот учащихся: студенты первого и второго курса Ульяновского техникума питания и торговли,  техникума отраслевых технологий и дизайна, ученики 9-го класса школы № 21, ученики 11-го класса гимназии № 30 и ученики 5-го класса лингвистической гимназии. Сотрудники Дворца книги провели для посетителей экскурсии по отделам библиотеки, организовали обзорные лекции по тематическим книжным выставкам. В этот день для посещения были также открыты мемориальная экспозиция «Карамзинская общественная библиотека» и отдел хранения основного фонда, помещения которого обычно недоступны для читателей.

Отдел читальных залов подготовил для учащихся беседу-презентацию «Читаем книги о войне» и представил книжную выставку «Забытые романы», посвящённую забытым писателям дореволюционной России. Отдел технической и сельскохозяйственной литературы провел обзор по следующим выставкам: «В помощь профессиональной подготовки специалистов предприятий общественного питания», «Практическая информатика», «В руках – цифровой фотоаппарат» и «В помощь профессиональной подготовки портных».

Отдел литературы на иностранных языках подготовил для учащихся обзор информационных ресурсов «Путешествие по библиотеке».

Региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина организовал видеоэкскурсию «Политика и мода» для студентов второго курса Ульяновского техникума отраслевых технологий и дизайна.

В этот день в библиотеку записалось свыше 30 учащихся.

Дни открытых дверей «Сентябрьский библиомарафон» продолжатся до 20 сентября.

Фото: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:21
3185
 

Другие новости