Дни Москвы в Ульяновской области завершились

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Культурную программу завершил творческий вечер Василия Ланового. В мероприятии приняли участие более 1000 человек. В том числе творческий вечер народного артиста СССР посетил глава региона Сергей Морозов. Он вручил Василию Лановому подарочное издание книги «История государства Российского» Николая Карамзина и поблагодарил за визит.

На мероприятие был организован свободный вход. В рамках встречи Василий Лановой выступил с моноспектаклем «Бессмертный полк», поделился воспоминаниями о своём военном детстве, прочитал стихотворения Александра Твардовского «Я знаю никакой моей вины», Семена Гудзенко «Перед атакой», Михаила Светлого «Итальянец», спел песню из фильма «Офицеры». 

«В Ульяновске я не впервые. Одно время мы сюда часто приезжали с театром имени Е.Вахтангова, с концертами, премьерами моих фильмов, но я давно уже не был здесь, и сегодня вновь увидел город: здесь чудно, дивно, много зелени, нет очень высоких домов, так хорошо. Когда я вижу улицы со старыми домами, то у меня встаёт перед глазами великое российское прошлое...», — отметил В. Лановой.

В этот день также был показан фильм, состоящий из фрагментов киноработ артиста. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:51
2029
 

Другие новости