Для ульяновских школьников провели исторический квест

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Сегодня, 27 апреля, учащиеся 8Б класса Авторского лицея Эдварса 90 приняли участие в реализации нового проекта областного краеведческого музея имени И.А.Гончарова – историческом квесте "Тайна Сиреневого сквера", посвященном 250-летию писателя Н.М.Карамзина.   

По информации организаторов, квест представляет собой театрализованную костюмированную игру, целью которой является приобщение учащихся среднего школьного возраста к литературно-историческому наследию великого земляка Н.М.Карамзина. В ходе игры участники делятся на команды и получают на символических свитках определенные задачи, решение которых приводит их к получению ответа на главный замысел – собрать из полученных букв слово КЛИО (имя музы истории). 

Сотрудники музея встречали участников в образах литературных героев произведений Карамзина, а по итогам прохождения всех заданий участники получили почетную грамоту из рук "самого Николая Карамзина". На пути прохождения квеста школьников знакомили с памятными местами города, связанными с именем великого земляка: памятник букве Ё, набережная реки Волги, Дом Дворянского собрания, место, где находился Дом Карамзиных, Литературный музей "Дом Языковых", где располагается единственная в Ульяновске экспозиция, посвященная Н.М.Карамзину – «Карамзин и Симбирский край». Завершился квест в Сквере Н.М.Карамзина, у его памятника. 

Фото с сайта Фонда "Ульяновск - культурная столица"

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:46
3560
 

Другие новости