Детский турнир по хоккею с шайбой прошел под эгидой «Ростелекома»

Читать: 2 минуты, 2 сенунды

В Ульяновске в рамках федерального проекта «На старт с «Ростелекомом» прошли соревнования по хоккею с шайбой среди детских команд. 

Данный турнир состоялся вчера, 15 марта, в ФОК «Лидер». В состязаниях участвовали 60 юных спортсменов. Отмечается, что указанный проект компания «Ростелеком» реализует третий год подряд. Цель проведения турнира - создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации подрастающего поколения. 

По информации пресс-службы компании, в соревнованиях приняли участие 4 команды из Ульяновска и Новоульяновска, которые были поделены на 2 подгруппы. Победители подгрупп обеспечивали себе путевки в финал, а команды, занявшие 2-е места, встречались в матче за 3-е место.

В итоге победителем турнира стала команда «Лидер-08», II почётное место заняла команда «Лидер-06», III место – у команды «Лидер-07». Победители и призеры соревнований получили кубки и медали от «Ростелекома». Кроме того, каждый участник получил памятные подарки и сувениры. 

По словам директора Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерия Шиперева, турнир дал возможность юным спортсменам почувствовать настоящий соревновательный дух, который является одним из главных двигателей развития и совершенствования. 

Почетный гость мероприятия, глава Заволжского района Ульяновска Наиль Юмакулов отметил огромное значение подобных турниров для развития детского спорта. «.... Я сам играю в хоккей с шайбой, и мне очень приятно видеть, что этот вид спорта развивается у нас в городе», - рассказал он.

«Ростелеком» уже пятый год выступает организатором спортивных соревнований для шеольников, воспитанников социально-реабилитационных центров, учащихся ДЮСШ. Традиция проведения соревнований родилась за два года до Зимней Олимпиады-2014. Компания, являясь генеральным партнером Олимпийских игр, помимо обеспечения телекоммуникационной инфраструктурой предстоящих Игр в Сочи, вела большую работу по популяризации спорта.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:30
2277
 

Другие новости