Детский музыкальный центр примет участие в конкурсе «Дети играют для детей»

Читать: 2 минуты, 10 секунд

Детский музыкальный театр Ульяновской областной филармонии примет участие в XI Всероссийском театральном конкурсе «Дети играют для детей».

Конкурс, организованный Детским Благотворительным Фондом «АРТ Фестиваль – Роза Ветров», пройдет с 14 по 17 мая в г.Сызрань Самарской области. На суд жюри коллектив представит спектакль «Первая скрипка».

Эта музыкальная сказка по мотивам сценария Дзидра Ринкуле - один из лучших образцов специфики деятельности детского музыкального театра. Классическая музыка, работа актёров без микрофонов, академический вокал, классические бальные танцы прекрасно сочетаются с познавательной и увлекательной сказкой о маленьком кузнечике, считавшем, что не обязательно чему-либо учиться, чтобы уметь это делать.

В спектакле принимает участие вся детская труппа и двое взрослых актёров, причем, взрослые играют второстепенные роли.

Как отмечают в филармонии, одной из особенностей всех постановок спектаклей детского музыкального театра является участие в них профессионального музыкального коллектива. В музыкальной сказке «Первая скрипка» участвует Струнный камерный ансамбль филармонии.

«Фонограмма, даже специально записанная, не дает ощущения полноценного представления, созданного постановочной группой, - поясняет музыкальный редактор театральных постановок Ольга Песчанная. – Кроме того, в ходе представления, юные слушатели имеют возможность не только посмотреть сказку и сделать какие-то выводы, но и познакомиться со звучанием струнных инструментов, входящих в ансамбль».

Конкурс проходит по номинациям: «Драматический спектакль»; «Кукольный спектакль»; «Музыкальный спектакль» (опера, мюзикл, шоу, балет, хореографический, пластический, фольклорный, этноспектакль); «Художественное слово».

Детский музыкальный театр Ульяновкой филармонии выступит в номинации «Музыкальный спектакль». В случае победы, у ульяновского коллектива будет возможность принять участие в финальной программе Второго Международного конкурса детских любительских театральных коллективов "Театральная столица Розы Ветров 2015" в октябре месяце 2015 года в Москве, или в программе Восемнадцатого Международного фестиваля - конкурса детских любительских театральных коллективов «Волшебство театра» в январе месяце 2016 года в городе-курорте Сочи.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:24
2046
 

Другие новости