Детский фестиваль авторской песни прошёл в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 34 сенунды

XI Межрегиональный детский фестиваль авторской песни, туризма и детского творчества проходил с 19 по 21 июня в селе Белое озеро Майнского района.

Данное мероприятие проводится в регионе с 2005 года при поддержке Губернатора Сергея Морозова и Попечительского совета благотворительного фонда развития детского спорта «Олимпия» из Самары.

В нём принимают участие воспитанники детских домов, специальных коррекционных общеобразовательных школ и школ-интернатов.

В этом году на фестиваль приехало порядка 500 участников в возрасте от 12 до 18 лет из Ульяновской области, Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Мордовии, Пермского края, Рязани, Самары, Тольятти. В рамках события был организован ряд мастер-классов, в том числе по мыловарению, квиллингу, гончарному мастерству. Кроме того, на  открытии и  закрытии фестиваля состоялись концерт самарской группы Mix Style  и Антона Рубана, файер-шоу  и шоу барабанов. Также для участников мероприятия были организованы  конкурсная программа и спортивная эстафета.

По информации пресс-службы облправительства, победителями фестиваля, получившими гран-при, стали воспитанники трех детских домов. Первое место заняла учащаяся детского дома из города Бийск, которая представила на фестивале танец. Она поедет отдыхать на Черное море в «Артек». Вторым стал воспитанник ульяновского детского дома «Соловьиная роща», который получил компьютерную технику. Третью позицию завоевал коллектив из ульяновского детского дома «Гнездышко», подросткам вручили мультимедийный проектор.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
4479
 

Другие новости