День здоровья прошёл в Ульяновске. Фото

Читать: 1 минуту, 51 секунду

Всемирный день здоровья в нашем городе отметили с особым размахом. За все три дня – 7, 8 и 9 апреля – прошло две сотни мероприятий, посвященных этому празднику. В фитнес-клубы, бассейны, тренажерные залы, школьные спорзалы, площади и стадионы пришло множество людей, тем более, что большинство спортивных объектов были открыты для ульяновцев совершенно бесплатно.

В домах культуры, ДШИ, детских спортивных школах прошли уроки здоровья «Что значит ЗОЖ?!», воспитательные беседы «Профилактика вредных привычек», тематические беседы о спортивном и здоровом питании, конкурсы творческих работ «Нам болезни не страшны, со здоровьем мы на ты!», зарядки со спортсменами и с представителями фитнес-клубов, показательные выступления по различным видам спорта, мастер-классы с сильнейшими спортсменамирегиона, открытые уроки с показательными выступлениями.

На площади Ленина в субботу, 8 апреля, для горожан организовали зарядку, легкоатлетическую пробежку, веселые старты, соревнования по мини-футболу, показательные выступления по армспорту и гиревому спорту, концертно-развлекательную программу. Также организована фотозона с работой бесплатного фотографа, мастер-класс по сборке и разборке автомата «Успеть за 20 секунд», бесплатный тир, вокальное шоу «Открытый микрофон».

На открытых площадках ТОСов во всех районах Ульяновска проходили спортивно-игровые программы, викторины, интеллектуальные конкурсы.

По информации администрации Ульяновска, самые смелые и увлеченные в воскресенье пробежали по лестнице, ведущей к пляжу от бульвара Новый Венец. Каждый установил для себя цель: сколько сделает подходов по лестнице – вверх и вниз, и выполнили ее, а кто-то даже перевыполнил. А это – 596 ступеней. 

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:20
2078
 

Другие новости