День тыквы пройдёт в Сенгилеевском районе

Читать: 1 минуту, 10 секунд


В субботу, 11 октября, традиционный праздник, официальное название которого – День Герба муниципального образования «Сенгилеевский район», состоится в селе Елаур. Этот праздник посвящен символу района – тыкве (на гербе района изображены две тыквы).

В 11.00 на площади Елаурского культурно-досугового учреждения начнётся развлекательная программа. Будут работать детская, спортивная площадки. Для желающих проведут мастер-классы по заплетанию кос, карвингу, аквагриму. Также будет вестись продажа семян. На площадке «Чудо-тыква» можно будет сделать фото на память.

Также здесь будет организован конкурс декоративно-прикладного творчества «Тыквенная фантазия». На кулинарный конкурс «Ай да тыква!» будут представлены блюда из тыквы, которые сможет продегустировать и оценить любой желающий.

На площади гостей мероприятия ждёт большая концертная программа с участием творческих коллективов района, а также праздничная торговля и кафе на свежем воздухе.

Добраться до места проведения праздника можно на общественном транспорте от Ульяновского автовокзала по маршруту «Ульяновск-Сенгилей» с пересадкой на Сенгилеевском автовокзале на маршрут «Сенгилей-с.Елаур».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:24
2420
 

Другие новости