День снега отметят в Ульяновске по-спортивному

Читать: 1 минуту, 41 секунду

В воскресенье, 15 января, спортивно-физкультурный праздник по традиции состоится во всех муниципальных образованиях региона. 

Всемирный день снега отмечается с 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта. Ульяновская область присоединилась к данной акции в 2016 году. Тогда в различных состязаниях приняли участие около 14 тысяч жителей региона.

В региональном центре главной площадкой спортивного праздника станет площадь имени В.И. Ленина. В 9.00 здесь на большом экране начнётся трансляция матча 2-го этапа чемпионата России по хоккею с мячом из Иркутска. В нём ульяновская «Волга» сыграет с командой «Байкал-Энергия».

По информации облправительства, в перерыве матча зрителей поединка ждут конкурсы, розыгрыши призов и подарков. Кроме того, на катке опытные инструкторы проведут для всех желающих мастер-классы по катанию на коньках и обучат азам владения клюшкой для игры в хоккей с мячом. В это же время во Владимирском саду можно будет прокатиться на сноутюбах и ледянках. 

Планируется, что в 11.00 площадки праздника посетит Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. С 13.00 на площади Ленина будут организованы подвижные игры в рамках проекта «Зимний Венец».

Также в этот день на горнолыжном комплексе «Ундоры» пройдут спортивные соревнования по сноуборду и горнолыжному спорту. Начало мероприятий в 10.00. А в Барыше состоится III этап Кубка области по лыжным гонкам.

Подробная программа мероприятий Всемирного дня снега 2017 года в Ульяновской области здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:07
2644
 

Другие новости