День Победы в Ульяновске 2018. Программа мероприятий и работа транспорта 9 мая

Читать: 4 минуты, 9 секунд

Сегодня в рамках празднования Дня Победы 9 мая 2018 в Ульяновске организуют более 300 различных мероприятий: тематические квесты, исполнение фронтовых песен, кинотеатр под открытым небом с просмотром фильмов военных лет, митинг-реквием, концерт духового оркестра и многое другое. 

Парад Победы. Где и во сколько будет проходить в Ульяновске

9 мая на Соборной площади в 11:00 начнётся прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона.

Главная площадь города превратится в большой кинозал под открытым небом «Победа». Для горожан будут транслироваться советские и российские художественные фильмы о войне.

В 13:30 здесь начнётся интерактивная инсценировка съёмок фильма «Волга-Волга».

В 16:00 — реконструкция концерта фронтовой творческой бригады. После просмотра фильма на Соборной площади в 18:30 стартует интерактивная танцевальная площадка с участием музыкальной гордости Ульяновской области — Государственного духового оркестра «Держава».

В 18.30 – программа «Танцуй, победная весна!», хореографическая композиция «Вальс Победы». На интерактивной площадке пройдет танцевальный мастер-класс с участием Ульяновского государственного духового оркестра «Держава».

На эспланаде с 10.00 будет работать традиционная выставка военной техники. Еще одна экспозиция – военных артефактов и открыток – с этого же времени развернется в сквере имени Карамзина. Там же разместят большую книжно-иллюстративную выставку «Победа на страницах» и тематические фотозоны.

На участке Венца от памятника Богдану Хитрово до ресторана «Колизей» расположится площадка для сдачи нормативов ГТО. В сквере за музеем Языкова с 12.00 будут читать лекции. На улице Гончарова повесят плакаты, посвящение детям войны. На ней и на улице Минаева будут работать интерактивные площадки и выставки школьных музеев, носящих звание героев СССР.

 

Площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина

Площадь сегодня превратится в уникальное выставочное пространство, посвящённое павшим в годы войны ульяновцам. Здесь же развернется выставочное пространство «Курган Памяти», на котором студенты исторического факультета УлГПУ будут проводить экскурсии для всех желающих.

 

Бессмертный полк. Маршрут и время начала шествия

В 14:00 на площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина начнётся сбор участников акции. Планируется, что в 15:00 начнётся шествие. Ульяновцы пройдут по улице Спасской, бульвару Пластова, по улице Гончарова до площади 30-летия Победы, где возложат цветы к Вечному огню. Горожане пройдут по областной столице с портретами своих дедов и прадедов – ветеранов Великой Отечественной войны.

 

Площадь 30-летия Победы

Здесь в 19:00 начнутся выступления оркестра русских народных инструментов и эстрадно-джазового оркестра УМВД. В 21:00 ульяновцев ждут выступления ВИА «Здравствуй, песня» и российской певицы и композитора Юлии Михальчик.

Программа празднования в Засвияжье, Киндяковке и в Новом Городе

Жителей Засвияжского района приглашают прогуляться в парке «Молодежный».

Основной площадкой в Железнодорожном районе выбрана площадь у «Современника». Ульяновцев ждут и в Винновской роще. С 11.00 в парке будет работать полевая кухня, запланированы праздничный концерт и поздравления ветеранов.

В Заволжье основные праздничные мероприятия проведут на площади 50-летия Победы. Запланированы фестиваль солдатской песни «Нам этим песни позабыть нельзя» (в 13.00), вечерний концерт и акция «Зажги свечу» (с 18.00 до 22.00), там же в 22.00 состоится салют. На проспекте Ульяновском в 9.00 пройдет торжественное шествие.

 

Салют в Ульяновске 9 мая. Где и во сколько будет. Будет ли салют в Заволжье (Новый Город)

Завершится празднование Дня Победы традиционным праздничным салютом в 22:00.

В Заволжском районе праздничный фейерверк пройдет на площади 50-летия Победы.

 

Как будет ходить транспорт

На время праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, часть городских улиц будет временно перекрыта.  Рекомендуем автовладельцам заранее планировать маршрут своего движения.

перекрытие движение транспорта в Ульяновске 9 мая 2018

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:43
49163
 

Другие новости