День парков и скверов в Ульяновске. Программа

Читать: 3 минуты, 1 секунду

4 и 5 июня в нашем городе впервые пройдет День парков и скверов, в рамках которого на территории зон отдыха горожан будут организованы развлекательные, спортивные и игровые мероприятия, а также мастер-классы и концерты.

Как сообщают в пресс-службе горадминистрации, для проведения Дня парков и скверов 5 июня был выбрана концепция «Парки – территория вдохновения». В этот день у каждого парка появится своя тематика. «Это будет похоже на большой общегородской квест. Каждый парк станет станцией с определенным названием. У нас будет станция «Спортивная», станция «Детская», станция «Научная». 4 июня парки будут презентовать свои возможности...», - рассказывает начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова.

Парк имени А.Матросова, которому 1 июня исполнилось 80 лет, станет станцией «Научная». На его территории будут организованы интеллектуальные игры и работа проекта «Наука на траве». 

Парки «Семья» и «Прибрежный» станут станцией «Детская». Для юных ульяновцев здесь будет организован «День мороженого» и интерактивная программа «Парк с сокровищами». 

В парке «40 лет ВЛКСМ» пройдут разнообразные спортивные мероприятия. Здесь, на станции «Спортивная», также продолжит работать веревочный парк «Адреналин», ручной зоопарк, велодорожка и прокат велосипедов. 

Всех гостей парка «Победа» под звуки ретро-музыки будут встречать мимы. На танцевальной ретро-площадке «Как молоды мы были» можно будет принять участие в хореографических мастер-классах. Парк в этот день станет станцией «Ретро». 

В парке «Владимирский сад» ульяновцы попадут на станцию «Творческая». Горожане смогут познакомиться с персонажами XIX века, почитать книги из «свободной библиотеки» или просто прилечь отдохнуть в гамаках, поиграть в настольные игры в «чайной зоне». Для любителей активного отдыха будет работать площадка с веревочными треками. В 12:00 в парке откроется «Арка влюбленных», где пройдёт настоящая свадебная регистрация. 

Станция «Молодежная» откроется 5 июня в одноименном парке. Здесь посетителей ожидают анимационное шоу «Успех», научное шоу «Открывашка», выступление молодежной кавер–группы и мастер-классы по танцам в различных жанрах. 

Парк «Винновская роща» - станция «Художественная» – представит выставки картин, мастер-классы по рисованию в различных техниках, в том числе и рисование песком. 

На станции «Патриотическая», которой станет парк имени Генерала Маргелова, пройдут тактические игры, «Зарница» и мероприятия по соответствующей тематике.

Кроме того, 5 июня в сквере Н.М. Карамзина для ульяновцев организуют творческий вечер на тему: «Любовь в жизни и творчестве А.С. Пушкина». В сквере искусств (рядом с «Детским миром» на ул. Гончарова) в 11:00 состоится открытый мастер-класс по йоге.

Читайте также В парках Ульяновска зазвучит классическая музыка

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
6001
 

Другие новости