День физкультурника состоится в Ульяновске. Мероприятия

Читать: 2 минуты, 15 секунд

Он будет организован 13 августа. В этот день в регионе пройдёт более 150 тематических мероприятий. 

По информации Минспорта Ульяновской области, ключевыми событиями этого дня станут традиционные соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и легкоатлетический забег по лестнице у краеведческого музея. Они начнутся в 10.00. В это же время на площади имени В.И. Ленина, которая станет центральной площадкой спортивного праздника, начнёт свою работу городок ГТО. Любой желающий здесь сможет выполнить тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Также традиционно лучшие футбольные команды региона на центральном стадионе «Труд» разыграют Кубок области — матч начнётся в 14.00.

В 9.30 на площади Ленина состоится массовая зарядка «Время побеждать», в которой примут участие врио Губернатора Сергей Морозов и депутат Государственной Думы, легендарный вратарь хоккейной сборной СССР Владислав Третьяк. Здесь инструкторы фитнес-клубов представят комплекс упражнений утренней гимнастики. Кроме того, в 10.00 в Мемцентре откроется областной шахматный фестиваль. В его рамках параллельно будут организованы командное первенство области среди школьников, рейтинговый турнир по блицу, турнир ветеранов, командные состязания среди предприятий региона, сеанс одновременной игры. Также в рамках фестиваля ожидается уникальный матч между лучшим шахматистом Димитровграда Александром Улановым и чемпионом области Азизом Мирзаевым. Они сыграют «живыми» шахматами. В роли шахматных фигур выступят юные воспитанники шахматной студии областного Дворца детского творчества.

На гоночной трассе «Виктория» в Ж/д районе Ульяновска пройдёт IV этап чемпионата и первенства Поволжья по мотокроссу. Гонки стартуют в 10.00. 

Также в День физкультурника в Ульяновске будет работать «площадка здоровья». Профилактическое мероприятие пройдёт 13 августа с 9.30 до 13.00 на площади имени В.И. Ленина. 

В районах области самыми популярными станут соревнования по шахматам, пляжному волейболу и футболу, дартсу, лёгкой атлетике, бадминтону, гиревому спорту.

Календарь мероприятий Всероссийского дня физкультурника 2016 года в Ульяновской области можно ознакомиться по ссылке.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:57
3770
 

Другие новости