День бокса состоялся в Ульяновске в рамках Олимпийской акции

Читать: 1 минуту, 41 секунду

Большой спортивный праздник в рамках акции «Навстречу олимпиаде в Рио-де-Жайнейро» для всех любителей бокса организовали 26 июля на площади 100-летия В.И.Ленина.

Открытые тренировки под руководством лучших тренеров области позволили ульяновцам своими глазами увидеть процесс подготовки будущих чемпионов мира по боксу. Воспитанники клубов «Икар», «Буревестник», «Локомотив», «ЦСП» и «Рингстар», «Спарта» оттачивали свои удары, показывали специальные упражнения, развивающие силу и ловкость, и отвечали на вопросы зрителей об особенностях данного вида спорта. 

Многие горожане также попробовали себя в роли боксеров, примерив форму и приняв участие в спарринге. В течение всего дня для горожан проходила викторина, за правильные ответы в которой участники получали памятные сувениры от Федерации бокса. Любой желающий мог записаться в секцию по боксу и получить консультацию профессиональных тренеров 

На празднике присутствовали и титулованные гости: чемпион мира, бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпион Европы, обладатель кубка Мира Алексей Лезин, который в этот день стал главным героем автограф-сессии. Праздник также посетили президент областной Федерации бокса Игорь Орлов, президент городской Федерации бокса Игорь Колесник. 

По словам министра физкультуры и спорта Сергея Кузьмина, региональная школа федерация бокса — одна из ведущих в Ульяновской области. Она объединяет около 40 клубов в Ульяновске, Димитровграде и нескольких районах.

Напомним, акция «Навстречу Олимпиаде» будет проходить вплоть до 1 сентября, еженедельно по понедельникам, вторникам и средам. 

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:40
2273
 

Другие новости