Декада спорта и здоровья проходит в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 27 секунд

С 30 декабря по 10 января будет организовано более 200 спортивно-массовых мероприятий. Предполагается, что самыми популярными станут состязания по хоккею с шайбой, лыжным гонкам, футболу на снегу, а также массовые катания на коньках. Ещё победителей определят в соревнованиях по волейболу, шахматам, теннису, баскетболу, бадминтону, настольному теннису, легкой атлетике и гиревому спорту. 

По информации облправительства, первыми в новом году на старт выйдут любители бега. 1 января 2017 года в 14.00 на площади Ленина в Ульяновске состоится «Карнавальный забег обещаний». 4 января здесь запланирован традиционный Марафон добра, в котором примет участие Губернатор Сергей Морозов. 5 января пройдут лыжные гонки на стадионе технического университета, где можно будет выполнить тесты физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Также на предстоящих зимних каникулах Ульяновская область станет площадкой проведения всероссийских соревнований. 5 января в Димитровграде стартуют состязания по хоккею с мячом в зачёт клуба «Плетёный мяч» среди 13-летних юношей. Соревнования среди 12-летних спортсменов начнутся в Ульяновске 6 января. 

Также 6 января Сенгилей примет первенство России среди мальчиков и девочек по мини-лапте. В соревнованиях примут участие команды из 20 регионов России.

Календарь соревнований областной Декады спорта и здоровья здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:30
3052
 

Другие новости