Декада отечественной истории в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 40 секунд

Мероприятие пройдёт на территории региона с 1 по 13 декабря в завершение Года литературы в России и в преддверии празднования 250-летия со дня рождения Николая Карамзина.

Декада традиционно приурочена ко Дню отечественной истории и Дню рождения великого просветителя и историографа. Она проходит в регионе ежегодно и включает в себя насыщенную программу мероприятий, направленных на популяризацию наследия великого земляка и изучение истории родного края

По информации Минкультуры Ульяновской области, откроет декаду Всероссийская научно-практическая конференция «Карамзинские чтения», которая пройдёт во Дворце книги с 30 ноября по 1 декабря. Ключевым мероприятием станет Большое Литературное собрание. Оно будет организовано 12 декабря в Ленинском мемориале. В ходе заседания состоится торжественное закрытие Года литературы и главного проекта года «12 симбирских литературных апостолов», а также будет дан старт мероприятиям по случаю празднования 250-летия со дня рождения Николая Карамзина в 2016 году. По окончании Литературного собрания пройдёт творческая встреча с поэтом, режиссёром и публицистом Евгением Евтушенко «Поэт в России больше, чем поэт».

Центральными событиями декады также станут первый съезд краеведов Ульяновской области, торжественное собрание общественности «Три века сотрудничества. Музей и образование», посвящённое 120-летию краеведческого и художественного музеев. 

В завершение Декады отечественной истории 12 декабря с 18.00 до 22.00 во всех музеях региона пройдёт акция «Историческая ночь в музее».

Подробную программу мероприятий можно посмотреть здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:14
2576
 

Другие новости