Давыдовские чтения пройдут в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Проект, посвященный 205-летию Отечественной войны 1812 года, проводится с 23 февраля по 22 апреля 2017 года. 

В 2006-2013 гг. мероприятие было реализовано фондом «Денис Давыдов – патриот России» на базе Верхнемазинской СОШ имени Д.В. Давыдова. В 2017 году IX Всероссийские Давыдовские чтения проводятся Ульяновским областным краеведческим музеем имени И.А. Гончарова на базе филиала «Музей-заповедник Усадьба Дениса Давыдова» в с. Верхняя Маза. Официальным партнёром чтений является ФГБУК «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник». 

По информации пресс-службы Фонда «Ульяновск — культурная столица», Давыдовские чтения проводятся в форме заочных конкурсов по 3 номинациям. Положение о Чтениях, конкурсные задания и другие материалы размещены на сайте краеведческого музея имени И.А. Гончарова. 

Авторы исследовательских, творческих работ и проектов оформляют работу с указанием на титульном листе ФИО автора, адрес, место учёбы или работы участника, ФИО и место работы руководителя проекта, почтовый и электронный адрес, номер телефона. Ответы на викторину и конкурсные работы в бумажном виде и на электронном диске присылаются до 22 апреля по адресу: 433 921 Ульяновская область, Радищевский район, с. Верхняя Маза, улица Мелиораторов, 13 (Музей-заповедник Д.В. Давыдова). 

Свои вопросы можно задавать по телефону: 8 (84239) 4-24-89.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:56
3298
 

Другие новости