Чемпионат Поволжья по картингу

Читать: 1 минуту, 55 секунд
В сезоне 2008 года Ульяновск впервые будет принимать Чемпионат Поволжья по зимнему картингу
24 февраля на ледовой дорожке картодрома будут стартовать карты, «обутые» в шипованную резину. Организатор соревнований – Ульяновская Федерация Автомотоспорта.


На старт соревнований выйдут более 35 спортсменов. В числе участников ледовых гонок - не только начинающие картингисты, но и профессиональные, титулованные гонщики. О своем участии заявили многократный чемпион России по картингу, двукратный чемпион по кольцевым гонкам в классе «Lada Revolution», победитель «Рождественских гонок – 2007» Кирилл Ладыгин; серебряный призер Чемпионата России в классе «Lada Revolution», бронзовый призер Чемпионата России по ралли-кроссу в классе «Д2-1400» Дмитрий Брагин. Приедет в Ульяновск и обладатель «Кубка Симбирска – 2007» в классе «KZ2» Павел Кальманович. Наш город в заездах на льду будут представлять юные пилоты: Егор Санин и Егор Охотников.


По регламенту соревнований к участию в гонках допускаются и непрофессиональные спортсмены – все желающие в возрасте старше 15 лет, имеющие водительскую лицензию. Для них проводятся тренировки и тестовые заезды.


Организаторы соревнований предоставляют ульяновским журналистам возможность попробовать свои силы в качестве пилота. В субботу, 23 февраля, состоятся отборочные заезды. Прошедшие отбор будут допущены к основным стартам.


Торжественное открытие соревнований: 24 февраля в 13.00.


Сотрудников ульяновских СМИ доставит в спортпарк автобус. Отправление от фонтана возле центрального универмага 24 февраля в 11.00. Отправление из спортпарка – в 16.30.


На трассе будет работать пресс-центр. За дополнительной информацией обращайтесь к Марине Уральцевой по тел. 97-36-87, и Павлу Миронову 8-927-802-07-64.


Источник: http://ulgov.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:55
4819
 

Другие новости