Более 20 субъектов РФ примут участие в МКФ-2015

Читать: 1 минуту, 47 секунд

Деловая программа Международного культурного форума будет организована в Ульяновске 11-12 сентября. В этом году мероприятие объединит на своей площадке более 20 субъектов Российской Федерации, среди которых города Москва и Санкт-Петербург, Волгоградская, Нижегородская, Костромская, Вологодская, Московская, Самарская области, Республики Марий Эл, Татарстан, Карелия, Крым, Краснодарский и Пермский края и другие. 

По информации специалистов Минкульта Ульяновской области, одной из отличительных особенностей профессиональной части программы форума является её практическая направленность и представление в рамках мероприятий успешных проектов, реализованных на территории различных регионов России. Так, на сессии «Архивное дело» будут презентованы региональные практики в сфере создания и развития информационных технологий в архивном деле. В рамках сессии «Туризм» состоится проектный семинар «Развитие внутреннего туризма в муниципальных образованиях на примере малых городов РФ». В ходе мероприятий Межрегиональной творческой лаборатории «Воспитание традицией» будет рассмотрен опыт субъектов в сфере организации культурно-досуговой деятельности и продвижения традиционной народной культуры.

Представителей субъектов РФ приглашают представить свой опыт в сфере развития креативных индустрий на секции «Творческие бизнесы и государство», а также презентовать проекты реализации механизма государственно-частного партнёрства в сфере культуры.

В деловой программе V Международного культурного форума «Креативный регион – сильная страна» примут участие не только представители субъектов РФ, но и более 15 зарубежных стран: Мальты, Греции, Польши, Литвы, Эстонии, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана и т.д.

Получить более подробную информацию о мероприятиях, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте www.forum.ulkul.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:32
2187
 

Другие новости