Благотворительный театральный марафон проходит в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

VI благотворительный марафон «В гостях у Мельпомены», посвященный международному Дню театра, открылся 23 марта на сцене ДК «Строитель».

В мероприятии приняли участие народные коллективы Театра музыкальной комедии и Детско-юношеского театра «Дебют».

В день открытия фестиваля зрителям были представлены музыкальные театральные постановки: «Сцена вранья» и «Куплеты Адели» из оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь».

Сегодня, 25 марта, на площадке Дома культуры в рамках театрального марафона зрителям представят две постановки: в 11:00 народный коллектив театра-студии «ТЭСТ» и ансамбль танца «АНТЭЛ» (г. Димитровград) покажут театрализованную программу «Новая сказка Шахерезады», а в 14:00 артисты того же театра представят романтическую феерию «Алые паруса».

Завершится фестиваль 26 марта на сцене ДК «Строитель». Церемония закрытия благотворительного театрального марафона начнется в 12:00. В программе закрытия марафона – театральная гостиная «Арт-карусель» с представлением отрывков из спектаклей: «Ханума» в исполнении народного любительского театра «Встреча» Теренгульского района, «Беда от нежного сердца» в представлении студии «Феникс» Театра музыкальной комедии ДК «Строитель». Отрывок из спектакля «Хочешь – верь, а хочешь – нет» представит Детско-юношеский театр «Дебют», а артисты из Сенгилея покажут литературно-музыкальную композицию «Пять литературных произведений, которые потрясли моё воображение».  

Показ бесплатных спектаклей театрального марафона «В гостях у Мельпомены» проходит и в районах Ульяновской области.

Фото: http://ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:27
3460
 

Другие новости