Библиотеки Ульяновска примут участие в «Ночи искусств»

Читать: 1 минуту, 41 секунду

Сегодня, 3 ноября, в рамках акции «Ночь искусств» в пяти библиотеках города будет организованы разнообразные культурные программы.

В библиотеке №1 «Мир искусств» (ул. Камышинская, 49) в 18:00 пройдёт показ фильма Эльдара Рязанова «Жестокий романс» по мотивам пьесы А.Н.Островского «Бесприданница». Там же будет работать книжная выставка «Кино + роман = кинороман».

Вниманию посетителей библиотеки №12 (пр-д Заводской, 27а) в этот день будет предложено виртуальное путешествие: желающие смогут ознакомиться с коллекциями редких книг и изданий из фонда отдела «Столетие лежит на ладони». Ульяновцев здесь ждут в 17:00.

Сотрудники библиотеки №5 «Библиотека народной культуры» (ул. 40 лет Победы, 28) приглашает горожан на литературный вечер. Здесь в 18:00 они смогут послушать стихи в исполнении Елизаветы Мусатовой.

В библиотеке №24 (ул. Карла Маркса, 33/2) – Виртуальном центре музея А.С. Пушкина – 3 ноября в 12:00 пройдёт литературная игра.

В библиотеке №2 «Центр изучения истории Нового города» имени Н.Г.Зырина (ул. Карбышева, 30) в клубе «Атмосфера» стартует новый творческий сезон. Гостей мероприятий ждут выставки, концерты, спектакли и встречи. Начиная с 3 ноября еженедельно по воскресеньям с 16:00 до 20:00 здесь будут проходить творческие собрания, прослушивание музыкальных произведений и танцы. В «Ночь искусств» в библиотеке выступят поэт и музыкант Сергей Гогин, певица Ирина Прокопьева (Марьяна), Анастасия Белозерская и Сергей Костин.

Вход на мероприятия свободный.

Контактный телефон: 30-11-48.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:21
2226
 

Другие новости