Библиотеке №6 присвоено имя Даниила Гранина

Читать: 1 минуту, 9 секунд

20 октября в рамках реализации регионального проекта «Именами славится Россия» состоялась торжественная церемония присвоения учреждению имени Даниила Гранина и открытие зала «Литература XX века». 

Имя Д. Гранина выбрано не случайно, ведь часть жизни писателя связана с Ульяновском. В годы войны он был откомандирован в танковое училище. И в книге «Мой лейтенант» он описывает пребывание в нашем городе. 

Гостями библиотеки в этот день стали представители различных профессий и сфер деятельности: краевед Жорес Трофимов, художник Лев Нецветаев, учёный Кирилл Святов, эколог Дмитрий Семёнов и участник военных событий, пулемётчик 9-й парашютно-десантной роты 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка, депутат Ульяновской Городской Думы Николай Лазарев. 

Завершилось мероприятие видео-интервью с Даниилом Александровичем. 

Даниил Александрович Гранин (родился 1 января 1919 года) – советский и российский писатель, сценарист, общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны. Основное направление и тема его произведений – реализм и поэзия научно-технического творчества.

Источник: Фонд «Ульяновск - культурная столица»

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:58
2268
 

Другие новости