Ассоциацию национальных видов спорта создали в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 2 сенунды

В нее вошли представители федерации мас-рестлинга, смешанных единоборств, городошного спорта, пауэрлифтинга, гиревого спорта, флорбола и всестилевого карате.

Президентом Ассоциации национальных и неолимпийских видов спорта был избран председатель правления «Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области» Руслан Гайнетдинов. Отмечается, что целью объединения является дальнейшая популяризация данных видов спорта, привлечение к занятиям наибольшего числа ульяновцев, а также сохранение культурных традиций традиционных видов единоборств.

«Создание такой ассоциации в Ульяновске - новый этап развития физической культуры и спорта на территории нашего города. Возможно, в ближайшем будущем регион имеет все шансы стать настоящей столицей неолимпийских видов спорта ПФО, и на соревнования, которые мы будем проводить в Ульяновске, будут собираться сильнейшие атлеты со всей страны и из-за рубежа», - говорит замначальника управления физической культуры и спорта горадминистрации Рамиль Егоров.

Фото с сайта администрации Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:24
2266
 

Другие новости