Аксаковка приглашает ульяновцев на День информации

Читать: 1 минуту, 40 секунд

В четверг, 26 ноября, в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова с 12.00 до 17.00 пройдет мероприятие под названием «Мир новых возможностей открывает библиотека». 

Сегодня библиотеки располагают принципиально новыми возможностями доступа к информации. Они являются современными центрами распространения информации и знаний, где можно не только читать, но и с пользой провести свой досуг. 

Во Всемирный день информации, который проводится ежегодно по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), читателей в залах Аксаковки ждут беседы о новинках самой лучшей художественной и научно-познавательной литературы; web-путешествия по образовательным и развивающим ресурсам Интернета. 

В ходе бесед «Печатные СМИ в эпоху Интернета» читатели разных возрастных категорий познакомятся с детскими периодическими изданиями и их электронными аналогами, совершат виртуальное путешествие по разделам интернет-каталога ВЕБЛАНДИЯ. 

Участники Дня информации познакомятся с правилами безопасного и корректного использования различных приложений Интернета, узнают, как не заблудиться на просторах Интернет-Вселенной и не попасться на удочку кибермошенникам, а так же станут участниками занимательных практических занятий по критической оценке сайтов в Сети «Ай-ай или мадагаскарская руконожка». Участвуя в психологическом тренинге «Научи меня дружить», ребята узнают о правилах общения со сверстниками, поговорят о необходимости и важности дружеской поддержки. 

В этот день здесь запланирована работа творческой мастерской «Чудеса своими руками»: участники мероприятия научатся делать поделки из бумаги в технике оригами.  

Источник: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:00
3133
 

Другие новости