Акция «Встал на коньки - сдал ГТО!» прошла в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 29 секунд

Мероприятие состоялось 25 декабря на стадионе «Труд». В нём принял участие депутат Госдумы РФ Владислав Третьяк.

В акции смогли поучаствовать все желающие. В её рамках впервые сдавали нормы, выходящие за рамки общепринятого комплекса ГТО. Новым тестом стало упражнение из хоккея с мячом.

Как пояснили в Министерстве физической культуры и спорта Ульяновской области, согласно Положению о реализации комплекса ГТО, каждый субъект РФ может включить в программу тестов не более двух видов по национальным и наиболее популярным видам спорта. В Ульяновской области таким является хоккей с мячом, поэтому его и решили включить в ГТО.

Суть упражнения – за определенное время на коньках провести мяч клюшкой, объехать несколько стоек и отправить мяч в ворота размером 30 на 40 сантиметров с расстояния не более девяти метров. Дистанция составляет около 50 метров.

Владислав Третьяк отметил, что хоккейные нормы сдал с большим удовольствием.

Акция «Встал на коньки — сдал ГТО» на стадионе «Труд» продлилась около четырех часов. За это время хоккейный тест прошли сотни любителей физкультуры разных возрастов. Всего акция собрала около 25 тысяч ульяновцев. По всей области было задействовано около 400 ледовых площадок. Минспорта региона планирует продолжить акцию и направить предложения по проведению подобных мероприятий в те субъекты страны, где развивают и популяризируют хоккей с мячом.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:38
3611
 

Другие новости