Акция "Твой Ленинский мемориал" состоится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Мероприятия Акции для ульяновцев и гостей города пройдут с 16 по 22 апреля в рамках празднования 47-й годовщины со дня открытия Ленинского мемориала и 147-летия со дня рождения В.И. Ленина. Организатором праздничных мероприятий выступает «Визит-центр» Ленинского мемориала. 

В программе недели – концерты, творческие встречи, открытия выставок, дни открытых дверей, презентации экскурсионных программ. 

Мероприятия стартуют 16 апреля - ульяновцев ждёт праздничный вечер, в программе которого - открытие выставки «Как это было» и концерт классической музыки в БЗЛМ. 

С 17 по 19 апреля запланированы Дни открытых дверей в Доме-музее В.И. Ленина, Квартире-музее В.И. Ленина и Доме, где родился В.И. Ленин. 

18 апреля состоится презентация новой экскурсионной программы «Изнанка», разработанной совместно с Музеем-заповедником «Родина В.И. Ленина». Начало программы в 13.00 в музее «Градостроительство и Архитектура Симбирска-Ульяновска». 

20 апреля в Мемцентре откроется выставка «Ленин и Керенский: мифы и реальность». 

21 апреля будет презентована новая экскурсионная программа «Ульяновск. Красный маршрут».

Завершит акцию «Твой Ленинский мемориал» празднование Дня рождения Владимира Ильича Ленина 22 апреля. В этот день состоится традиционная церемония возложения цветов к его памятнику на площади и круглый стол «Ленинский мемориал: вчера, сегодня, завтра» (11:00) в Кинозале Ленинского мемориала. 

Подробности можно узнать, позвонив по телефону: (8422) 44-20-80.

Фото с сайта Фонда «Ульяновск - культурная столица»

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:35
1980
 

Другие новости