Акция «Читаем детям о войне» пройдет в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 21 секунду

В одиннадцать часов утра 4 мая все муниципальные образования региона примут участие в уже ставшей традиционной VII Международной акции. Она организуется Самарской областной детской библиотекой с целью сохранения исторической памяти и передачи её подрастающему поколению, формированию у детей и подростков 5-14 лет чувства сопричастности к событиям Великой Отечественной войны, объединения усилий детских учреждений в поддержке и продвижении чтения на примере лучших образцов детской литературы о Войне. 

За 6 лет эта акция стала международным крупномасштабным мероприятием, в ней приняло участие более 1,3 млн. детей и подростков. 

Как сообщают организаторы, одновременно во всех учреждениях-участниках детям будут прочитаны вслух лучшие художественные произведения, посвященные событиям 1941-1945 годов и великому человеческому подвигу. Час одновременного громкого чтения произведений о войне, написанных для детей и подростков, поможет участникам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны.

Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться до 3 мая, определить произведения для чтения вслух и организовать выставки литературы о Великой Отечественной войне. С Положением и материалами в помощь проведения Акции можно ознакомиться здесь.

Источник: http://ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:13
2703
 

Другие новости