9 мая в Ульяновске воссоздадут историю ВОВ (программа)

Читать: 1 минуту, 20 секунд
Сегодня в Ульяновске пройдут масштабные праздичные мероприятия в честь Великой отечественной войны. Одним из главных мероприятий после Парада Победы станет историческая реконструкция «Выстоять, чтобы жить!».
 
В реконструкции будет показано, как жил народ в годы войны в тылу. Для проведения столь масштабного мероприятия были привлечены более 1000 человек, среди которых студенты, школьники, актеры, работники предприятий и организаций города.
 
«Жители и гости города увидят исторические инсталляции у зданий, в которых в годы войны действовали учреждения и организации, работающие для Победы. Будут открыты военные госпитали, призывные пункты, эвакуированные предприятия, наркоматы, эвакопункты, общежития», — сообщает редакции портала «Центральный сайт Ульяновска» Центр народной культуры Ульяновской области.
 
Все жители и гости города приглашаются погрузиться в атмосферу тех далёких лет и почувствовать, понять, что люди пережили и, что они сделали для того, чтобы весь наш народ победил. Вклад каждого человека, даже самый маленький, всех тех, кто оставался в тылу, был невероятно значителен.
 
Посетить улицу Гончарова времён Великой Отечественной войны любой желающий сможет 9 мая с 11.00 до 16.00.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

03:48
3519
 

Другие новости