7 апреля в Ульяновске откроется форум здоровья

Читать: 1 минуту, 16 секунд

С 10.00 в областном Дворце творчества детей и молодёжи будут работать различные тематические площадки, организованные общественными организациями, учреждениями культуры, образования и спорта Ульяновска, а также предприятиями города.

Кроме того, для гостей форума «Здоровый город XXI века» запланирована работа целевых, интерактивных, музыкальных и игровых площадок (кольцебросс, армрестлинг). Для гостей форума будет представлен раздаточный материал, брошюры по тематике здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

Для участия людей с ограниченными возможностями здоровья будет работать «Социальное такси», помогать им будут волонтёры.

В 11.30 на сцене Дворца пройдет дыхательная гимнастика «Цигун», а также творческие выступления граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В 12.00 начнется пленарное заседание – закрытие областного Фестиваля здорового образа жизни. Участники обсудят опыт Ульяновска по реализации программы «Единая страна – доступная среда» и УлГУ как центра здоровья, туризма и спорта, а также роль профилактических мероприятий в формировании медико-социальной активности жителей и мотивации их к здоровому образу жизни.

 Список площадок форума можно посмотреть на сайте администрации Ульяновска: http://ulmeria.ru/ru/news/20150406/70514

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:30
2553
 

Другие новости