«Эстафета здоровья» стартует в Ульяновске. Мероприятия

Читать: 1 минуту, 42 сенунды

Он пройдет с 1 по 30 апреля. Торжественное открытие Фестиваля здорового образа жизни состоится в пятницу, 1 апреля, в 10.00 в Ленинском мемориале. 

В день открытия в фойе мемцентра будет работать выставка проектов регионального и федерального уровня, посвященных формированию и поддержанию ЗОЖ. Здесь же развернутся площадки здоровья, организованные областным центром медицинской профилактики, центром здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова и областного противотуберкулёзного диспансера. Ульяновцы смогут пройти комплексное обследование, в том числе проверить состояние сердца и внутриглазное давление. На диабетической площадке здоровья все желающие пройдут экспресс-тест на уровень сахара в крови.

Кроме того, с 10.00 до 16.00 у главного входа в Ленинский мемориал будет работать передвижной флюорограф.

По информации регионального Минздрава, также в этот день пройдут дни открытых дверей во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения и центрах здоровья. Можно будет измерить артериальное давление, рост и вес, узнать свой индекс массы тела. В доврачебных кабинетах ульяновцам предложат измерить внутриглазное давление, пройти экспресс анализы крови на холестерин и сахар. Специалисты отделений и кабинетов медицинской профилактики проведут консультации по вопросам здорового образа жизни. В учреждениях здравоохранения Ульяновска будут организованы школы здоровья по вопросам артериальной гипертонии, сахарного диабета, бронхиальной астмы. Для детишек откроют двери кабинеты здорового ребенка, где специалисты проведут беседы с родителями о профилактике детских травм и вредных привычек.

План профилактических мероприятий можно посмотреть здесь

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:23
2361
 

Другие новости