«Воронежские девчата» споют для ульяновцев

Читать: 1 минуту, 35 секунд

Ансамбль выступит 7 марта в 18:30 на сцене Большого зала Ленинского мемориала вместе с Ульяновским государственным губернаторским оркестром русских народных инструментов под управлением Алексея Моргунова (Тамбов). Мероприятие пройдёт в рамках 55-го Международного музыкального фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…».

Основу репертуара ансамбля «Воронежские девчата» составил богатейший фольклор Центрального Черноземья, популярные русские народные и авторские песни, особое место занимает в нём женская лирическая песня. Звучные голоса, сценичность, колоритная манера исполнения быстро позволили ансамблю завоевать зрительскую аудиторию. 

«Воронежские девчата» выступают на лучших концертных площадках страны и активно сотрудничают с известными оркестрами русских народных инструментов. За свою богатую гастрольную практику артисты побывали также в Швеции, Японии, Франции, Великобритании, Мексике, Италии, Германии, Швейцарии, Финляндии, Словакии, Китае, Индии, Эфиопии, Словении и многих других странах. 

Алексей Моргунов – известный молодой российский дирижер и яркий исполнитель на балалайке. Как солист, он является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Алексей Моргунов неоднократно выступал в Ульяновске в качестве дирижера и солиста, участвуя в абонементных концертах ульяновского оркестра русских народных инструментов. 

Цена билета: 200-1000 рублей. Подробную информацию можно узнать по телефону 44-19-73, на сайте и в официальной группе филармонии. Приобрести билеты ульяновцы могут в кассе Ленинского мемориала (окно №2), телефон 27-35-06, и по ссылке

Источник: пресс-служба Фонда «Ульяновск - культурная столица»

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:00
1887
 

Другие новости