В Ульяновской области проходит акция по сбору книг

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

Министерство искусства и культурной политики региона совместно с Дворцом книги – Ульяновской областной научной библиотекой имени В.И. Ленина запустило социальную акцию «Читайте на здоровье».

Сотрудники библиотек ежемесячно выезжают в медицинские учреждения – стационары, реабилитационные центры, санатории – с тематическими мероприятиями, в рамках которых выдают книги для чтения, обеспечивая интеллектуальный досуг людям, не имеющим возможности выйти за пределы медицинского учреждения и посетить библиотеку.

В библиотеках медучреждений содержится не так много книг и большинство из них находятся в ветхом состоянии. Поэтому было принято решение о запуске акции по сбору книг. Её цель - создание для пациентов, находящихся в больнице, благоприятных условий для реабилитации и лечения посредством чтения книг. В лечебных учреждениях в специально отведённых местах планируется размещение книг, собранных жителями Ульяновской области.

Акция по сбору и передаче книг будет проходить в городе и муниципальных образованиях с 25 декабря 2015 года по 25 декабря 2016 года. Передачи книг в больницы будут осуществляться ежемесячно 14 числа.

Как отмечают в Минкультуры региона, книги принимаются только в хорошем состоянии, изданные не ранее 2005 года (ветхие, рваные книги не принимаются).

Информация о пунктах приёма книг будет опубликована позднее, а вот сейчас уже все желающие могут приносить книги во Дворец книги. Торжественный старт акции буден дан 14 января. Место и время проведения мероприятия уточняется.

Телефоны для справок: 44-30-63, 44-37-95.

Источник: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:06
3516
 

Другие новости