«Ночь кино» состоится во Дворце книги

Читать: 1 минуту, 45 секунд

27 августа с 18:00 до 00:00 в Ульяновской областной научной библиотеке имени В.И. Ленина будут организованы интерактивные площадки с кинопросмотром любимых отечественных фильмов в рамках празднования Всероссийского дня кино.

Сотрудники Дворца книги подготовили интересную развернутую интерактивную программу «Кино – волшебная страна», киновикторины, показы фильмов и многое другое. На празднике в фойе библиотеки будет развернута книжная выставка «Звёздные книги о звездных судьбах», посвящённая роли киноискусства в духовной жизни современного человека. Для любителей рукоделия будет открыта творческая мастерская «Смотрим, рисуем, творим».

Для любителей современных сериалов подготовят увлекательную выставку КиноКнигоПутешествие «От романа к сериалу: литература на экране». Будет интересно пролистать книги русских авторов, послужившие основой для создания сериалов.

Для детворы, которая еще не любит читать, но уже любит смотреть, будет организован детский киносеанс «Чтение с видеоостановками», где чтение книг будет сопровождаться кинопоказом мультфильмов, конкурсами, разгадыванием видекроссвордов, викториной на знание главных героев фильмов.

Как отмечают в пресс-службе Фонда «Ульяновск - культурная столица», изюминкой вечера станет увлекательная викторина «Секреты российского кино». Гостям будет предложено ответить на разные по сложности вопросы. Победителей ждут призы – билеты в кино!

Кроме того, будет организован кинопоказ фильмов в режиме нон-стоп.

Кстати, каждому, кто родился в День кино, вручат сладкие призы!

Все это время велокофейня CoffeeDuck будет радовать посетителей вкусным кофе и домашним лимонадом.

Вход на мероприятия свободный.

Подробности можно узнать по телефонам: 8 (927) 837-03-24, 8 (8422) 44-30-99.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:25
2375
 

Другие новости