«Ночь искусств-2016» пройдёт в Ульяновске. Программа

Читать: 3 минуты

Мероприятие будет организовано 4 ноября с 18.00 до 22.00. Всероссийская акция ежегодно знакомит аудиторию с выдающимися деятелями культуры, духовными традициями и творческим наследием страны. Проект пользуется большой популярностью среди жителей Ульяновской области, о чём свидетельствует высокая посещаемость мероприятий. По информации регионального правительства, в этом году основные мероприятия акции будут приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства.

«В прошлом году мы организовали свободный вход на мероприятия «Ночи искусств» практически во все учреждения культуры региона для детей до 16 лет. В этом году мы продолжим эту хорошую традицию, и целый ряд площадок подрастающее поколение сможет посетить абсолютно бесплатно… Во многих заведениях для гостей акции пройдут показы фильмов, а Ленинский мемориал подготовил концерт «Музыка большого экрана», на котором будут представлены песни из любимых советских картин...», — рассказала и.о. Министра искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

В 18.30 в областном художественном музее состоится торжественное открытие выставки графических и живописных работ петербургских художников Анатолия Давыдова, Людмилы Давыдовой, Андрея Бодрова «Город поэтов». Здесь же в 19.00 запланирован концерт русского романса.

В 18.30 в выставочном зале краеведческого музея имени И.А.Гончарова будет проведена музыкально-литературная композиция «На клавишах ноября». В это же время в малом зале отдела природы будет представлен творческий проект «Акшуатская лоза». Кроме того, зрителей ждут интерактивные занятия, мастер-класс по скрапбукингу, игровая площадка.

В 18.15 в торжественном зале Историко-мемориального центра-музея И.А.Гончарова будет организована концертная программа от студии академического пения «Призвание» ЦНК. В 19.00 участники проекта «Золотой век русской литературы» прочитают отрывки из произведений Ивана Гончарова. В 19.10 организуют показ фильма «Человек с бульвара Капуцинов».

В Литературном музее «Дом Языковых» будут представлены выставки «И пробуждается поэзия во мне…».

С 21.00 до 22.00 сотрудники Музея «Конспиративная квартира Симбирской группы РСДРП» проведут городскую ночную экскурсию по памятникам на площади 30-летия Победы.

В рамках программы «Римские каникулы» в 18.00 в музее А.А. Пластова запланировано открытие выставки «Русские художники в Италии» к 60-летию поездки Аркадия Пластова на «Биеннале ди Венеция». 

В 18.00 во Дворце книги будет организована программа «Единство муз» с танцевальным флешмобом от коллектива «Совершенство» и световым шоу «Огонь и Я». С 18.00 до 22.00 будут организованы выступления театральных коллективов, выставки, познавательные викторины, просмотр кино и мультфильмов.

В районах Ульяновской области также подготовлена насыщенная культурная программа. 

С полным списком мероприятий «Ночи искусств-2016» в нашем регионе можно ознакомиться здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:42
4706
 

Другие новости