"Музейный семейный выходной" в Ульяновске. Программа

Читать: 2 минуты, 42 сенунды

В предстоящее воскресенье, 23 июля, областной краеведческий музей имени И. А. Гончарова приглашает жителей и гостей Ульяновска посетить мероприятия в самом музее и его филиалах.

Так, в Краеведческом музее для юных посетителей будет проведено интерактивное занятие «В стране Динозаврии», где они смогут познакомиться с палеонтологическим прошлым нашего края, провести раскопки древнего водного ящера ихтиозавра, а также посмотреть фильм «Динозавр». 

«Путешествие в каменный век» позволит юным посетителям и их родителям совершить увлекательное путешествие, познакомиться с орудиями труда первобытного человека, его образом жизни на основе археологической коллекции музея. Во время занятия детей ждут игры, викторина. 

Гостям музея также будет предложена тематическая экскурсия по выставке «Великая Победа». 

На выставке-загадке «Что это?» ульяновцам предстоит отгадать, для чего были предназначены бытовые предметы XIX-XX вв., представленные в экспозиции из фондовой коллекции музея. 

Посетители музея смогут познакомиться с уникальной выставкой одного экспоната «Повелитель волжских вод – плиозавр Luskhan itilensis» — здесь представлен скелет нового для науки вида плиозавра. 

Историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова предлагает посетить выставочный зал музея, где работает выставка «Театральная жизнь “Обыкновенной истории”», приуроченная к 170-летию выхода в свет его первого романа И.А. Гончарова. По информации специалистов, экспозиция создана на основе богатой фондовой коллекции музея. Впервые показаны материалы, присланные театрами в дар музею специально к юбилею романа. Это Московский театр-студия под руководством Олега Табакова, Московский драмтеатр «Сфера», Санкт-Петербургский театр «Русская антреприза имени Андрея Миронова», «Гоголь-центр», драматические театры Тулы, Липецка, Курска, Тамбова, Екатеринбурга и другие. 

В 11:00 состоится показ мультфильма «Кот Обломов». 

В 14:30 для всех желающих будет проведена авторская экскурсия «Путешествие И.А. Гончарова на фрегате «Паллада». 

Литературный музей «Дом Языковых» приглашает родителей с детьми на интерактивную выставку из Государственного Биологического музея им. К.А. Тимирязева (г. Москва) «Остров открытий», на которой они смогут проверить свои знания и проявить смекалку, выполняя подготовленные к встрече задания. 

В «Конспиративной квартире симбирской группы РСДРП» в 16:00 будет проведена тематическая экскурсия «Особенности политической жизни Симбирской губернии в начале ХХ века». 

В музее «История с. Языково. Братья Языковы» в 13:00 состоится интерактивное семейное занятие  «Матрёшек дружная семья», а также игровая программа.

Подробности можно узнать, позвонив по телефону: (8422) 44-30-53

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:18
2403
 

Другие новости