«Лицедей-2016» стартовал в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Торжественная церемония открытия Х Фестиваля театров прошла на сцене Димитровградского драматического театра имени А.Н. Островского в День работника культуры. 

В рамках встречи почетный гость из Москвы – кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры Элеонора Макарова – выразила со сцены благодарность энтузиастам, которые в течение десятилетия поддерживают один из самобытнейших фестивалей России. 

В этот день свою конкурсную постановку представили хозяева сцены: артисты Димитровградского драмтеатра сыграли бродвейскую классику, комедию Кена Людвига «Примадонны» – это история о двух артистах, которые в погоне за наследством переодеваются в женское платье и выдают себя за дальних родственниц. 

Как отмечают в пресс-службе фонда "Ульяновск - культурная столица", фестиваль был учрежден десять лет назад по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В конкурсе лучших театральных постановок региона, приуроченном к Международному дню театра, принимают участие не только все профессиональные коллективы нашего региона, но и самодеятельные театры. Жюри отмечает призами лучшую режиссуру, сценографию, музыку, актерскую игру. Главным призом «Лицедея» является Специальная премия Губернатора «Продвижение» – за продвижение театрального искусства в отдаленных районах Ульяновской области.
 
Фото: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:14
2579
 

Другие новости