«Концерт фронту» прошёл в УлГТУ

Читать: 1 минуту, 24 сенунды

24 февраля в честь Дня защитника Отечества в киноконцертном зале «Тарелка» Ульяновского государственного технического университета состоялся выездной спектакль NEBOLSHOГО ТЕАТРА.

Чтобы посмотреть постановку в зале собрались не только студенты и преподаватели вуза, а также школьники и учителя Ульяновска и области.

С приветственным словом к аудитории обратился художественный руководитель ТЮЗа, Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов: «Спектакль «Концерт фронту» затрагивает две важные темы. Во-первых, он рассказывает о людях нашей профессии – об артистах, чей вклад в общую Великую Победу неоценим. Они выезжали во фронтовых бригадах на линию фронта, не считаясь ни с какими трудностями и тяготами военного времени, пытались подарить бойцам минуты радости, воспоминания о мирном времени. Эти концерты вселяли надежду на скорую Победу, питали солдат невероятными силами. А во-вторых, в спектакле отражено культурное наследие Великой Отечественной войны... Это целый огромный культурный пласт, бережно хранимый в памяти наших родителей и передаваемый нам».

Молодое поколение познакомилось с такими именами как Клавдия Шульженко, Лидия Русланова, Николай Крючков, Леонид Утесов и другими выдающимися артистами эпохи. В этом им помог и визуальный ряд: фотографии, видео-хроники, архивные материалы.

Источник: http://www.ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:55
3304
 

Другие новости