«Картинки и разговоры» представят ульяновцам

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Четвертого марта в 16:00 в Выставочном зале «На Покровской» пройдет открытие выставки, посвященной книжной иллюстрации. 

В конце марта традиционно отмечается Международная неделя книги для детей. Детям до шестнадцати и старше предстоит встреча с персонажами книг как хорошо знакомых, так и не очень известных. Большой раздел выставки составляют яркие, талантливые работы Павла Клементьева. Это забавные картинки для книги детских стихов Сергея Жданова «Ура! Детвора!». Знаменитая сказка Л.Кэролла «Алиса в стране чудес» и сказка Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» тоже вдохновили молодого ульяновского художника на создание серии листов. 

Представлены работы и других авторов. К примеру, посетители смогут увидеть работы ульяновской художницы и дизайнера Лилии Ивановой - автора тонких, красочных иллюстраций к книге «Русские народные сказки». 

Главный художник Ульяновского кукольного театра им. народной артистки СССР В.М. Леонтьевой Дмитрий Бобрович покажет новую серию работ, на которых перед зрителем предстают персонажи повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Эти рисунки были использованы для создания кукол к спектаклю «Чёрт, Вакула и черевички». 

Кстати, у юных посетителей выставки будет возможность создать свою иллюстрацию к любимой сказке и проверить знания детских книг. 

Выставка «Картинки и разговоры» продлится до 16 мая. Адрес музея: ул. Л.Толстого, д. 63. Телефон для справок: (8422) 32-62-51.

Источник: http://ulkul.ru/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:46
2344
 

Другие новости