"Исторические прогулки" открылись в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 26 секунд

С 15 августа по 15 сентября в рамках празднования 170-летия Карамзинской общественной библиотеки читальный зал Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина — Дворца книги приглашает горожан на пешеходную экскурсию по центру города.

Экскурсия носит название «Исторический центр Симбирска: сквозь призму истории». Она начнётся у парадного входа в Дворянское собрание, а закончится у главного входа в новое здание библиотеки. Вместе с экскурсоводом вы пройдёте по живописной набережной реки Волги и памятным местам, узнаете множество интересных фактов о строительстве величайшего в Европе начала XX века моста и о том, какое каменное сооружение было возведено на бульваре Новый Венец первым. Вы побываете на месте бывшего кафедрального собора Симбирска, а также на месте самого громкого преступления начала XX века. В ходе экскурсии вы сможете проследить связь времён в истории нашего города и окунуться в атмосферу былых эпох.

Экскурсия имеет иллюстративное сопровождение. Глядя на дореволюционные фотографии, вы сможете сравнить, насколько сильно изменился облик исторического центра нашего города.
Длительность экскурсии – 45 минут.

Коллективные заявки принимаются по телефону 8 (8422) 44-30-85.

Возможное время проведения – со вторника по пятницу с 10.00 по 17.00.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:29
1816
 

Другие новости