«Дни культуры Японии» пройдут в Ульяновске в 2018 году

Читать: 1 минуту, 32 сенунды

Проведение мероприятия запланировано на апрель будущего года, который объявлен Годом российско-японских культурных обменов. Договорённость об этом была достигнута Министром культуры РФ Владимиром Мединским и Министром образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Хирокадзу Мацуно. 

Фонд «Ульяновск – культурная столица» начал подготовку к масштабному фестивалю, который призван познакомить жителей региона с культурой и бытом Страны Восходящего солнца: спортом, гастрономией, промышленностью и др. 

По информации пресс-службы Фонда, сотрудничество Ульяновской области и Японии осуществляется в разных сферах: в ноябре 2017 года Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» поедет на гастроли в Японию, на май 2017 года в региональном центре запланирован запуск производства японского завода по производству шин Bridgestone. 

Принять участие в организации «Дней культуры Японии» приглашают всех, кто интересуется культурой или занимается изучением этой страны и готов выступить на нём с интересными проектами.

«Мы также хотим узнать у ульяновцев о том, фильмы каких режиссёров они бы хотели увидеть, кого из музыкантов услышать, с творчеством каких литераторов страны Восходящего Солнца познакомиться», – прокомментировала директор Фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина. 

Свои пожелания и предложения по фестивалю можно направлять по адресу ulkse@mail.ru, а также по телефону: 8 (8422) 73-73-01; (факс: 8 (8422) 73-73-02). 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:45
2935
 

Другие новости