«День с Карамзиным» пойдет в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 35 секунд

В День памяти Николая Карамзина, 3 июня, тематическую программу представит научная библиотека имени В.И. Ленина.

В сквере имени Н.М. Карамзина состоится церемония возложения цветов к памятнику музы истории Клио. Как сообщают в пресс-службе облправительства, участниками мероприятия станут работники учреждений культуры, краеведы, писатели, представители общественности. 

На открытой площадке у здания Дворца книги в этот день будет работать интерактивная площадка «Мир Н.М. Карамзина: история и вечность». Программу памятного мероприятия откроют артисты драмтеатра, которые покажут театрализованный отрывок из спектакля «Бедная Лиза» по произведению Николая Карамзина. Кроме того, гости и жители региона смогут посмотреть перформанс «Карамзин вне слов» с участием актёров театра «Absurdus» под руководством Павла Солдатова, где фрагменты текста будут представлены вместе с живой музыкой, танцем и фотоинсталляциями. 
 
Здесь же  с 15:00 до 17:00 будет работать «Открытый микрофон». Все желающие смогут прочитать строки из произведений Николая Карамзина.

На улицах Ульяновска и в общественных местах будут раздавать листовки с цитатами писателя. Кроме того, участники акции смогут познакомиться с выставкой книг «... язык и словесность… главные способы народного просвещения», сделать своими руками портрет Николая Карамзина, принять участие в викторине «Языковое новаторство Н.М. Карамзина» и тематических беседах по творчеству историка. 

Во Дворце книги будут проводиться экскурсии по мемориальной экспозиции «Карамзинская общественная библиотека».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:35
2078
 

Другие новости