"Читальный музей" откроется в Ленинском мемориале

Читать: 1 минуту, 19 секунд

15 октября в 14:00 в Музее-мемориале В.И.Ленина состоится открытие передвижной выставки «Читальный музей» МБУК «Музей истории города Новокуйбышевска».

«Читальный музей» подарит ульяновцам уникальную возможность сформировать новую культурно-информационную среду, позволяющую расширить сферу применения образовательных программ для распространения и популяризации знаний по литературе.

Цель выставки - организовать процесс воспитания литературно-художественного вкуса у школьников и сформировать читательскую среду среди подрастающего поколения.

Выставка необычна по своей форме и содержанию. На ней представлены 11 произведений мировой классической литературы, авторы которых внесли глубокий вклад в развитие литературно - художественной жизни.

Путешествуя по пространству «Читального музея» вместе с героями произведений, ребята познакомятся с обычаями и нравами разных народов.

Дети смогут самостоятельно принимать решения, вспоминая художественные произведения, а также войти в роль любимых героев книг. Безграничный простор детской фантазии позволит ребенку проявить свои актерские способности в старых английских играх и даже сочинить свою историю. 

Затем всех гостей ждет сюрприз, а встреча с Оле Лукойе позволит каждому загадать самые заветные желания, которые обязательно сбудутся! 

Телефон для справок: (8422) 441973 

Источник: фонд "Ульяновск - культурная столица"

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:30
2239
 

Другие новости