«Библиотекаря года-2015» выбрали в Ульяновской области

Читать: 1 минуту, 30 секунд

Победителем профессионального конкурса стала заведующая читальным залом библиотеки-филиала города Барыша Людмила Фадеева.

Участников мероприятия поздравила замминистра искусства и культурной политики региона Евгения Сидорова. В 2015 году по результатам районных отборов 28 специалистов из библиотек Ульяновской области представили на суд конкурсной комиссии творческие работы на тему «Слово земли Симбирской: популяризация региональной литературы в библиотеке». По итогам заочного этапа в финал конкурса вышли пять участников. Каждый из претендентов представил свой проект и принял участие в библиотечном дефиле.

По итогам конкурса в номинации «Приз жюри» победителем стала заведующая отделом центральной библиотеки Новоспасского района Маргарита Воронкова. Призёром в номинации «Творческая находка в продвижении книги и чтения» выбрали заведующую Кейсаровской сельской библиотекой Цильнинского района. В номинации «Профессиональное признание» победила библиограф центральной библиотеки имени Н.Г. Гарина-Михайловского Вешкаймского района Светлана Павлова. Номинацию «Лучший проект в Год литературы» завоевала ведущий библиотекарь Карсунской межпоселенческой центральной библиотеки имени Н.М. Языкова Любовь Козлова.

Директор муниципального автономного учреждения культуры «Владимирский сад» Артур Сирачёв подарил победителю комплект книг для библиотеки-филиала города Барыша.

Все участники конкурса были награждены дипломами, победители – дипломами и ценными призами. В завершении мероприятия перед гостями выступил композитор и певец Александр Филатов.

Фото: Минкультуры Ульяновской области

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:15
2948
 

Другие новости