«Библионочь-2016» в Ульяновске. Программа

Читать: 3 минуты, 9 секунд

V Всероссийская акция пройдёт в регионе в преддверии Международного дня книги и авторского права - в ночь с 22 на 23 апреля. В Год российского кино темой мероприятия станет «ЧитайКино».

В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства Ульяновска будут открыты для посетителей до 00.00. 

Во Дворце книги в рамках акции с 17.30 до 22.00 будет организована программа «Киностудия #ТутНочьКнигаФильм#». На площадке библиотеки пройдут флешмоб с участием детского танцевального коллектива «Совершенство» гимназии №33 и светодиодное представление «Рисование светом» от шоу-группы «Огонь и я». На протяжении всей ночи все желающие смогут поучаствовать в квесте «Путешествие по киностудии». Интерактивные шоу с экспонатами, мыльными пузырями и химические опыты покажет «Музей занимательных наук Эйнштейна», а информационный центр атомной отрасли предоставит возможность наблюдения отдалённых звёзд через телескоп. Также запланированы мастер-классы по изготовлению ЗD очков своими руками и народных кукол-оберегов, росписи по дереву, ораторскому мастерству, макияжу и боди-арту. На территории библиотеки выступят группы Snapshot и NotaNefa, вокально-инструментальный ансамбль средневековой музыки Ebriushircum, вокалист и гитарист Егор Дубровин, состоится показ спектакля «Бременские музыканты» Ульяновского театра кукол. Также здесь будут работать площадки костюмерной фотосессии, кинопроб и кинолектория.

С 18.00 до 21.00 в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова будет представлена интерактивная программа «Фильм, фильм, фильм!». В ночь проведения акции библиотека организует киностудию со съёмочными павильонами, где можно будет пройти кастинг, принять участие в кинопробах и фотосессии, а также примерить на себя роль режиссёра, оператора, гримёра и художника по костюмам. В библиотеке С.Т. Аксакова будет работать площадка по написанию сценариев к фильму. Актёр ТЮЗа Александр Наугольнов проведёт «Кинокласс» по обучению художественному слову, сценической речи и пластике, актёры областного драмтеатра – кинопробы, а известный ульяновский режиссёр Борис Куломзин - мастер-класс по съёмке любительского видео.

В Центральной библиотечной системе Ульяновска подготовлена программа «ЛЕНинФИЛЬМ». Проект представляет собой туристический маршрут, состоящий из пяти станций, объединённых ленинской темой. Основными точками станет посещение Детской библиотеки №27 имени С.В. Михалкова, Центральной городской библиотеки имени И.А. Гончарова, выставочного зала «На Покровской», Мемцентра и кинотеатра «Люмьер». Старт проекта в 21.00 от памятника В.И. Ленину у здания УАЗ (Московское шоссе, 8). 

Во всех библиотеках Ульяновскаа в рамках акции «Библионочь-2016» будут организованы квест-игры, виртуальные экскурсии, выступления музыкальных коллективов, кинопоказы и познавательные программы. Библиотеки для взрослых будут открыты для своих гостей с 21.00 до 00.00, детские - с 19.00 до 20.00.

С подробной программой проведения «Библионочи-2016» в Ульяновской области можно ознакомиться здесь.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:38
4571
 

Другие новости