«Аксаковские чтения» стартуют в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 21 секунду

В четверг, 22 сентября, в 10:00 в областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова состоится IV Межрегиональная научно-практическая конференция. Мероприятие приурочено к 225-летию со дня рождения русского писателя Сергея Аксакова.

Эстафету в организации и проведении чтений «Аксаковке» передал Ульяновский государственный университет, учитывая деятельность библиотеки по продвижению имени великого земляка. По информации организаторов, в рамках проекта пройдут обсуждения на темы: «Духовные ценности семьи Аксаковых и современная семья», «Аксаков. Природа. Экология. Туристические маршруты «Золотого кольца Аксаковского Поволжья», «Памятные аксаковские места России глазами молодежи», а также будут рассмотрены вопросы современного аксаковедения.

В ходе конференции участники обменяются научными изысканиями и практическим опытом продвижения культурного наследия мастера биографического жанра и изобразителя природы. Юные исследователи из ПФО выступят на секции «Памятные аксаковские места России глазами молодежи».

Гостем мероприятия станет кандидат исторических наук и краевед Раиса Поддубная (г. Самара), написавшая книгу «Аксаковы. Страницы жизни».

К участию в «Аксаковских чтениях» приглашены научные сотрудники музеев, архивов, преподаватели вузов, ссузов и других организаций, специалисты библиотек, краеведы, писатели, общественные деятели, представители духовенства и все желающие.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:03
1889
 

Другие новости