Время в пути. Как сделать поездку в транспорте для ребенка комфортной и приятной

Читать: 3 минуты, 5 секунд

Так уж получилось, что сейчас родителям зачастую приходится не водить, а возить своего ребенка в детский сад или школу. За неимением ближнего ли света, из-за соображений престижности ли учреждения, или в связи с недавним переездом в новый дом – но таких мам и пап у нас много.

У ворот в сады и школы - непрекращающиеся потоки машин. Да и на остановках общественного транспорта всегда стоят мамы с малышами или младшими школьниками. Многим даже приходится преодолевать ежедневно Императорский мост. Ни для кого не секрет, что время воспринимается взрослыми и детьми по-разному. И 30-40 минут тряски в общественном транспорте - вполне стандартная процедура для взрослого, для ребенка же могут показаться целой вечностью. Чем же скрасить это время ожидания и невыносимого сидения на одном месте?

Первым помощником может стать простая беседа. Постарайтесь развлечь ребенка разговором. (Хотя чаще бывает, что это маленький Почемучка начинает развлекать родителя и не дает ему скучать.) Отвечайте на вопросы, следите за тем, что происходит за окном, считайте проезжающие мимо машины или остановки. Загадывайте загадки и головоломки. Можно даже спеть вместе любимую песню. Если вы, конечно, едете в своей машине – пассажиры маршрутки или автобуса могут не оценить ваших вокальных данных.

Не забудьте взять в транспорт любимую игрушку ребенка. Ничего маленького и состоящего из мелких деталей, иначе, вероятнее всего, будете собирать всю эту мелочь с пола. Робот-трансформер, машина или кукла вполне могут занять ребенка на некоторое время. Можно помочь своему ребенку придумать очередной сюжет или событие, чтобы вовлечь его в игру здесь и сейчас.

Конечно, беспроигрышным вариантом привлечения внимания детей остаются мультфильмы. Если вы являетесь абонентом МегаФона, достаточно установить на своем смартфоне или планшете приложение «МегаФон.ТВ». Помимо сотни телеканалов, в том числе детских, вам будет открыт доступ к просмотру многочисленных мультфильмов. Ребенок будет занят длительное время и вам не придется отвлекаться, скажем, от дороги - если вы находитесь за рулем.

Для активных детей подойдут онлайн-игры. К примеру, услуга «МегаФон.Игры» открывает доступ к трем тысячам разнообразных игр. Услуга доступна для Android 2.3 и выше, а также обычных кнопочных телефонов под управлением Java и Symbian. Стоимость услуги – 5 рублей в сутки. Из плюсов - отсутствие рекламы и тарификации интернета.

Пусть ваши каждодневные поездки с детьми станут приятным и полезным времяпрепровождением! Доброго пути, отсутствия пробок и происшествий на дорогах!

Подробные условия подключения услуг можно узнать на сайтах games.megafon.ru и megafon.tv

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:14
1758
 

Другие новости