Воспитанники детского дома «Гнездышко» хотят в Лондон

Читать: 2 минуты, 42 сенунды

Команда из ульяновского детского дома «Гнездышко» примет участие в XII открытом чемпионате по футболу среди ребят из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», главным призом которого станет поездка к лондонскому «Арсеналу».

«Гнездышко» будет представлять Ульяновскую область на полуфинале, который будет проходить 7-8 апреля в городе Казани. Здесь ребята будут соревноваться с командами из детских домов и интернатов из 12 регионов. Планируется, что на этот этап соревнований в Республику Татарстан съедутся более 200 мальчишек и девчонок. Помимо игры в футбол ребят ожидает встреча с футболистами из ФК «Рубин». Пока фамилии игроков сохраняются в тайне.

Директор «Гнездышка» Ирина Явкина отмечает, что ребята с нетерпением ждут этой поездки и уже усиленно тренируются. «В футбол любят играть все наши мальчишки. Над нами даже взяла шефство Ульяновская региональная Федерация футбола. А еще наши ребята являются почетными зрителями и болельщиками всех матчей футбольного клуба «Волга»», - делится Ирина Юрьевна.

В случае победы в полуфинале юным ульяновцам предстоит участие в очередном, финальном этапе соревнований, который состоится в конце мая этого года в Сочи. Команда-победитель проекта «Будущее зависит от тебя» получит возможность побывать в Лондоне, посетить футбольный клуб «Арсенал», а также встретиться со звездами английского футбола.

«Мы стремимся создавать равные возможности для жизни и самореализации детей-сирот. И речь идет не только о приобщении к занятиям спортом. Ребята получают отличный шанс найти свое место в жизни, приобрести новых друзей, увидеть другие города и страны, сделать первый шаг на пути к по-настоящему успешному будущему. Желаем команде из детского дома «Гнездышко» удачи, а главное, поверить в свои силы и то, что при желании можно достигнуть многого», -  говорит директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Сергей Сорокин.

В прошлом году в соревнованиях «Будущее зависит от тебя» участвовали более 5 000 детей из 140 городов России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Таджикистана и Южной Осетии. Всего за 11 лет существования чемпионат охватил свыше 30 000 детей.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта РФ, «Российский футбольный союз», компания «МегаФон» и Благотворительный Фонд поддержки детских домов «Футбол-Детям», при поддержке Министерства образования и науки РФ и Министерства иностранных дел России. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:41
2990
 

Другие новости