В спальне каждая деталь должна быть продумана

Читать: 3 минуты

Как ни крути, а самым используемым местом в квартире является спальня. В этом помещении люди находятся больше всего времени, чем в остальных комнатах, поэтому интерьер нужно детально обдумать.

В любом ремонте важен не только приятный интерьер, но и качество материалов, из которых он выполнен. Сегодня большим спросом пользуются покрытия для стен из хлопка, они не только прочные, но и экологически чистые.

Для отделки помещения подойдет ткань, дерево, пробка и шпон. Натуральные материалы выглядят оригинально и благородно, а также способствуют очистке воздуха. Качественными материалами для отделки пола являются паркет и ламинат.

Выбирая потолок, лучше остановиться на натяжных потолках. Они популярны благодаря своей практичности и оригинальности. На сегодняшний день натяжные потолки не только хорошо скрывают неровные поверхности, но и замечательно вписываются в любой интерьер благодаря различным формам и уровням.

Чтобы запланировать ремонтные работы, для начала определите направление спальни.

Направления спален

Для родительской спальни небольших размеров непременно подойдут обои светлых оттенков и негабаритная мебель. Светлые тона стен визуально увеличат размеры помещения и придадут комфорта. Для большой и просторной спальни лучше подобрать обои с крупным рисунком и массивную мебель. Главными в спальне являются двуспальные кровати, благодаря которым вы будете наслаждаться сном, а не мучаться ночью из-за неудобной мебели.

При обустройстве детской спальни нужно руководствоваться возрастом ребенка. Для отделки стен можно выбрать обои с детским рисунком для малыша или спокойные однотонные обои для подростка. В спальне для двоих детей лучше устанавливать двухъярусную кровать. Также для экономии пространства прекрасно подойдет складная и встраиваемая мебель. Отличным дизайнерским решением для двоих детей станет зонирование пространства. Комнату можно поделить разными цветами с учетом потребностей каждого из детей.

Сегодня очень модно объединять спальню и гардероб. Если позволяют размеры комнаты, то лучше расположить большой шкаф для одежды и зеркало.

Спальню можно разделить на две зоны – для отдыха и сна. В первом случае можно поставить удобное кресло, небольшой столик, шкаф с книгами или музыкальный центр. В зоне для сна, естественно, располагается кровать, которую вы можете выбрать в Matras73.ru. Зонировать помещение в спальне можно, сделав акцент на свет, декоративную стену или ширмы, а также с помощью цветовой отделки стен.

Начинать ремонт спальни следует с потолка, затем нужно приступить к обработке окон и дверей, далее – отделке стен, а в конце завершить ремонтом пола. Основной целью ремонта спальни является создание спокойной и уютной атмосферы.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:53
2392
 

Другие новости