В новый учебный год – с беспроводным интернетом от «Ростелекома»

Читать: 1 минуту, 43 сенунды

«Ростелеком» организовал доступ в сеть Интернет по технологии Wi-Fi в на факультете информационных систем и технологий УлГТУ.

Развертывание беспроводной сети в аудиториях факультета позволит студентам и преподавателям выходить в Интернет снеограниченным объем входящего IP-трафика и пропускной способностью канала до 40 Мбит/с, что обеспечит комфортный доступ к необходимым информационным ресурсам. Беспроводным интернетом от «Ростелекома» могут воспользоваться владельцы мобильных телефонов, смартфонов, ноутбуков, планшетов и других устройств, оснащенных модулем Wi-Fi. 

«В настоящее время на факультете в рамках учебной и научной работы ведутся исследования в области ИТ, связанные с необходимостью постоянного и стабильного интернет-соединения. Сейчас мы используем общий университетский канал связи, что не обеспечивает комфортной работы с облачными ресурсами и онлайн-средами для решения задач. Выделенный «Ростелекомом» канал обеспечит студентам, абитуриентам и сотрудникам доступ к вычислительным ресурсам факультета извне, а также создаст условия для полноценной работы с облачным ресурсами внутри университета», – рассказывает декан факультета информационных систем и технологий Кирилл Святов.

«Компанию «Ростелеком» и Ульяновский Государственный Технический Университет связывают давние партнерские отношения. Помимо того, что «Ростелеком» является поставщиком телекоммуникационных услуг, компания активно участвует в жизни университета. Сотрудники проводят обучение студентов профильных специальностей, выступают с лекциями на «Днях карьеры». Более половины специалистов технической службы являются выпускниками «Политеха». Мы всегда готовы осуществлять совместные проекты, которые способствуют развитию науки в регионе», – комментирует директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:27
2287
 

Другие новости