Ульяновск полностью перешел на скорость до 150 Мбит в секунду

Читать: 1 минуту, 59 секунд

МегаФон увеличил скорость мобильного интернета в Ульяновске. Теперь жителям и гостям города доступна передача данных с показателем до 150 Мбит в секунду – это максимальные возможные значения, которые есть сегодня в мобильных сетях в регионе.

Существенное увеличение пиковых скоростей стало возможным благодаря расширению полосы частот на сети четвертого поколения (4G). Такую работу МегаФон начал проводить с января этого года. В настоящее время специалисты компании рапортуют о завершении работ - настройки коснулись 100% базовых станций 4G/LTE оператора, находящихся в черте Ульяновска.

Интернет-пользователи оператора получили преимущества, аналогичные возможностям, которые открывает автомобилистам расширение дороги еще на треть. Аналогичный эффект вызывает и расширение полосы частот с 15 до 20 МГц. Пропускная способность канала увеличивается на 30% и он, подобно освободившейся от заторов трассе, позволяет мобильным данным двигаться в незатрудненном потоке гораздо быстрее.

Как отмечают в компании «МегаФон», развитие и совершенствование сети 4G объясняется возрастающим спросом на высокоскоростной мобильный интернет. Только среди абонентов оператора в Ульяновской области число пользователей 4G за 2016 год выросло почти на 90%.

«Сейчас в регионе 60% действующих базовых станций МегаФона поддерживают скоростной стандарт 4G. В Ульяновске эта сеть охватывает все районы города. Конечно, на скорость мобильного интернета влияют такие факторы, как загруженность сети, удаленность от передающей антенны, ландшафт местности и даже технические характеристики устройства, на котором абонент просматривает видео или, скажем, играет в онлайн-игру. Но существенное увеличение скорости передачи данных абоненты МегаФона, пользующиеся 4G-смартфонами, почувствуют однозначно. А преимущества таких изменений очевидны», - отмечает Сергей Сорокин, директор регионального отделения компании «МегаФон» в Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:46
2346
 

Другие новости